Опубликовано 14 августа 2014, 22:26

Ателье Polestar "зарядило" гибрид Volvo V60

Гибридный универсал получил программу доработок двигателя
Компания Polestar представила программу по увеличению мощности гибридной версии универсала Volvo V60. Она повышает отдачу дизельного мотора, который входит в состав гибридной силовой установки.
Volvo V60 Plug-in Hybrid от Polestar
Volvo V60 Plug-in Hybrid от Polestar
© Polestar

Компания Polestar, автоспортивный партнер марки Volvo, представила спорт-пакет для гибридной версии универсала V60. Он позволяет, не теряя заводскую гарантию, повысить отдачу дизельного мотора, который входит в состав силовой установки.

Программы доработок Polestar доступны и для российских владельцев Volvo. Тюнингу, который проводится у официальных дилеров, можно подвергнуть любую модель шведской марки. Стоимость спорт-пакета составляет от 49,9 тысячи рублей.

После перепрограммирования блока управления мощность и максимальный крутящий момент 2,4-литрового двигателя повысятся на 15 лошадиных сил и 30 Нм соответственно – до 230 сил и 470 Нм. Другие элементы силовой установки – 68-сильный электромотор комплект литий-ионных батарей емкостью 11,2 киловатт-часа и шестиступенчатый «автомат» – останутся прежними. После доработок время разгона с нуля до ста километров в час уменьшится на одну десятую секунды – до шести секунд.

Также для гибрида доступен спорт-пакет R-Design, в состав которого входят новые бамперы, колесные диски и особое оформление интерьера.

Средний расход топлива, как заверяет производитель, составит 1,8 литра на сто километров. На электротяге универсал может проехать около 50 километров. Полностью аккумуляторы заряжаются от 3,5 до 7 часов в зависимости от силы тока. С полностью заправленным баком гибрид способен преодолеть до 1200 километров.

Volvo V60 Plug-in Hybrid R-Design

Volvo V60 Plug-in Hybrid R-Design

Российские продажи гибридного V60 начались в середине мая. Машина доступна в одной комплектации по цене от 2 миллионов 959 тысяч рублей.