Опубликовано 15 сентября 2020, 12:03

За 65-летний Porsche без двигателя просят почти четверть миллиона долларов

Раритетное купе больше 40 лет находится у одного владельца
Владелец Porsche 356A 1500 GS Carrera 1956 года выпуска выставил свой автомобиль на продажу за 237 500 долларов (примерно 18 миллионов рублей по текущему курсу). В такую стоимость он оценил купе с порванной обивкой сидений и отсутствующим двигателем.
За 65-летний Porsche без двигателя просят почти четверть миллиона долларов
© europeancollectibles.com

Porsche 356A 1500 GS Carrera является улучшенной модификацией самого первого семейства серийных «Порше». Купе получило изогнутое лобовое остекление, передние указатели поворота и модифицированную ручку капота со вставкой в виде логотипа немецкого бренда.

Выставленный на продажу экземпляр окрашен в редкий цвет Lago Green Metallic, а также оборудован ульевидными задними фонарями и европейскими бамперами. Начиная со следующего года, задние габаритные огни уже имели каплевидную форму. Кроме того, автомобиль сохранил заводскую приборную панель с оригинальными датчиками, а также радиомагнитолу и фирменные часы Carrera.

Главной проблемой раритетного купе является отсутствие двигателя. Причина пропажи 101-сильного четырехцилиндрового мотора не раскрывается, однако с тех пор автомобиль надолго поселился в гараже у своего владельца. В то же время «Порше» сохранил заводскую четырехступенчатую «механику», которая, по словам владельца, находится в рабочем состоянии.

Помимо силового агрегата, потенциальному покупателю придется серьезно потратиться на восстановление интерьера купе. Салон автомобиля находится в ужасном состоянии: обивка сидений, торпедо и дверных вставок сильно разорвана, а на рулевом колесе и порогах облупилась краска.

Несмотря на не самое лучшее состояние владелец оценил свой Porsche, которым владеет уже 43 года, в 237 500 долларов (примерно 18 миллионов рублей по текущему курсу). В то же время аналогичные модели на ходу оцениваются в 200 000 долларов (примерно 15 миллионов рублей по текущему курсу).

В середине марта на eBay выставили на продажу Porsche 356 B Carrera 2 GS 1963 года выпуска. Спорткар стал самым дорогим автомобилем бренда, когда-либо выставлявшимся на площадке. Его оценили в 1 499 900 долларов (примерно 113 миллионов рублей по текущему курсу).

Источник: europeancollectibles.com