Опубликовано 02 ноября 2020, 02:22

Внешность нового Porsche 911 GT3 раскрыта до премьеры

«Трековая» версия двухдверки попалась фотошпионам без камуфляжа
Очевидцы из Германии раскрыли до премьеры внешность нового Porsche 911 GT3 линейки 992. Самую бескомпромиссную версию в актуальной гамме «девятьсот одиннадцатых» легко узнать по оригинальному обвесу, иной конфигурации выпускной системы, особым колёсным дискам и тормозам. Публичный дебют новинки состоится до конца года.
Porsche 911 GT3 (992)
Porsche 911 GT3 (992)
© S. Baldauf/SB-Medien for Carscoops.com

В восьмом поколении Porsche 911 GT3 сохранит традиционное фиксированное заднее антикрыло и характерную «двустволку» выхлопа по центру. Спутать «трековое» купе с другими моделями семейства 992 не удастся, поскольку двухдверка получит необычный передний багажник с прорезями, оптимизированные бамперы, агрессивный диффузор и специальные облегчённые колёсные диски с креплением одной центральной гайкой.

Технические характеристики нового Porsche 911 GT3 хранят в секрете, но нет сомнений, что купе сохранит и задний привод, и высокооборотистый атмосферный 4,0-литровый двигатель. Инсайдеры предсказывают отдачу на уровне 550 лошадиных сил, базовую роботизированную трансмиссию, но не исключен и вариант с «механикой» для петролхедов.

Один из фанатов немецкой марки нашёл подтверждение скорого дебюта 911 GT3 и GT3 Touring — двухдверки есть в гамме Porsche на 2021 модельный год. Инсайдеры предсказывают, что публичная премьера состоится до конца календарного года, так что до презентации остаётся менее восьми недель.

Источник: Carscoops.com