Опубликовано 02 апреля 2021, 13:57
1 мин.

Автопарк «Почты России» пополнится «Патриотами»

Спецверсии внедорожника подготовили и для других ведомств
В Сети обнаружили оформление Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), которое свидетельствует о том, что Ульяновский автозавод сертифицировал несколько спецверсий внедорожника «Патриот» для различных ведомств. Среди тех, кто обзаведётся моделью, будет «Почта России».
УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
© УАЗ

Новые спецверсии подготовили для сотрудников полиции, Росгвардии, ДПС, а также военной автоинспекции и Лесной охраны. Все эти ведомства ранее уже эксплуатировали УАЗ Патриот на различных мероприятиях. Новой структурой, которая впервые столкнётся с использованием внедорожника станет «Почта России».

Почтовые Патриоты выпустят в стандартной модификации. Внедорожники оснастят 2,7-литровыми двигателями, которые будут работать на бензине или метане, в зависимости от пожеланий ведомства. Отдача силового агрегата составит 150 лошадиных сил. В паре с мотором предложат на выбор пятиступенчатую «механику» или шестидиапазонный «автомат».

Кроме того, специально для «Почты России» внедорожник будет доступен со 135-сильным двигателем такого же объёма. Подобную версию Патриота на массовый рынок автозавод уже не выпускает.

УАЗ подтвердил скорое появление экономичного Patriot

Между тем, в Иране стартовали «живые» продажи УАЗ Patriot. Приём заявок на российские внедорожники стартовал полгода назад, но местный дистрибьютор передал первые машины частным заказчикам только сейчас.

Источник: Росстандарт