Опубликовано 23 декабря 2013, 20:51

В Сети появилось изображение преемника "Приоры"

Дизайн преемника Lada Priora выполнят в стиле концепта XRay
В интернете появилось изображение, на котором полностью рассекречен интерьер седана Lada Priora нового поколения. Дизайн модели будет выполнен в стилистике концептуального кроссовера XRay.
Lada Priora. Иллюстрация с сайта carobka.ru
Lada Priora. Иллюстрация с сайта carobka.ru

В интернете появилось изображение, на котором полностью рассекречен дизайн передней части кузова преемника седана Lada Priora. Как утверждает портал Carobka.ru, новая модель "АвтоВАЗа" будет выглядеть именно так.

Ранее сообщалось о том, что модель, которая придет на смену "Приоре" и получит дизайн в стиле концепта XRay, будет запущена в производство в конце 2015-начале 2016 года. Сейчас она именуется Lada B или ВАЗ 2180. Новинка получит новую платформу, которая, тем не менее, обзаведется рядом компонентов от шасси предшественника.

В сентябре в интернете появились шпионские фотографии преемника "Приоры", сделанные во время дорожных испытаний. Всего было собрано пять таких автомобилей. Тесты проводятся в Тольятти.

Осенью была официально представлена обновленная версия Lada Priora. После рестайлинга модель получила переделанные передний и задний бамперы, измененную оптику и другой интерьер.