Опубликовано 03 июля 2007, 22:05

PSA будет выпускать минивэны совместно с китайской Hafei

Группа PSA Peugeot Citroen подписала соглашение с китайской компанией Hafei
Французская группа PSA Peugeot Citroen подписала соглашение с китайской компанией Hafei о совместном производстве в КНР минивэнов. Автомобили будут разрабатываться совместно и станут выпускаться в Китае исключительно для местного рынка. Предполагается, что объем производства составит около 100 тысяч машин в год.
Логотип PSA Peugeot Citroen
Логотип PSA Peugeot Citroen

Французская группа PSA Peugeot Citroen подписала соглашение с китайским автопроизводителем Hafei о совместном производстве в КНР 10-местных минивэнов для местного рынка. Каждая из сторон будет иметь в предприятии равные доли - по 50 процентов акций. Об этом сообщает Inside Line.

Новые автомобили, разработанные китайской корпорацией совместно с французской группой, будут собираться на заводе Hafei в городе Шэньчжэнь (Shenzhen). Минивэны станут продаваться как под марками Hafei, так и Peugeot и Citroen. Предполагается, что объем производства составит около 100 тысяч машин в год.

Напомним, что PSA Peugeot Citroen уже выпускает в Китае несколько моделей марок Peugeot и Citroen совместно в компанией Dongfeng. Такие автомобили производятся исключительно для местного рынка в количестве 200 тысяч экземпляров в год.