Опубликовано 20 июля 2021, 19:11
2 мин.

Посмотрите на «космический» гибрид автомобиля и мотоцикла, который можно приобрести за 700 000 рублей

Автоцикл, вмещающий двух человек, способен разгоняться до 160 километров в час
В американском штате Огайо выставили на продажу автоцикл Pulse 1986 года выпуска. Двухместная машина, представляющая собой симбиоз мотоцикла и классического автомобиля, оборудована стекловолоконным кузовом и 50-сильным двигателем, который позволяет автоциклу разгоняться до «сотни» за 15 секунд. Приобрести необычное транспортное средство можно за 9 300 долларов (примерно 695 000 рублей по текущему курсу).
Pulse
Pulse
© Barnfinds.com

Необычная машина является детищем инженеров американской компании Owosso Motor Car. Подобные автоциклы были популярны в середине 80-х годов прошлого века. В основе транспортного средства лежит стальная трубчатая рама, на которой закреплен стекловолоконный аэродинамический кузов. Доступ в кабину, в которой могут разместиться два человека, осуществляется при помощи раздвижного стекла.

Под каждым крылом автоцикла расположены 8-дюймовые колеса, обеспечивающие баланс машины во время поворотов. Кроме того, Pulse оснащен фарами и единственной щеткой стеклоочистителя. В салоне автоцикла находятся два кожаных кресла, расположенных друг за другом, мотоциклетная приборная панель, а также проигрыватель компакт-дисков. Оборудовано ли транспортное средство кондиционером, неизвестно, однако, если он отсутствует, долго находиться в автоцикле в солнечную погоду будет проблематично из-за большой площади остекления.

В движение Pulse приводит 50-сильный бензиновый двигатель объемом 600 кубических сантиметров. Агрегат, укомплектованный автоматической трансмиссией, позволяет автоциклу разгоняться до «сотни» за 15,5 секунд, при максимальной скорости в 160 километров в час. В настоящий момент приобрести «космический» гибрид автомобиля и мотоцикла можно за 9 300 долларов (примерно 695 000 рублей по текущему курсу). Однако, есть большие сомнения, что подобное транспортное средство разрешено эксплуатировать на дорогах общего пользования хоть в каких-нибудь американских штатах.

В 2019 году На сайте eBay выставляли гибрид автомобиля с мотоциклом, который выглядит как самолет. За необычное четырехколесное транспортное средство продавец просил 7500 долларов.

Источник: Barnfinds.com