Опубликовано 12 марта 2013, 18:38

На раллийное шоу в Москве приедут два пилота WRC

Евгений Новиков и Маркко Мартин примут участие в 36-километровой гонке в Крылатском
В конце апреля в Крылатском состоится выставочная гонка Rally Masters Show. Соревнование будет состоять из шести спецучастков общей протяженностью 36 километров. На старт выйдут 40 пилотов, среди которых два участника чемпионата мира WRC: россиянин Евгений Новиков и эстонец Маркко Мартин.
Евгений Новиков на Rally Masters Show 2012 года
Евгений Новиков на Rally Masters Show 2012 года
© организаторов

Пилоты чемпионата мира по ралли WRC Евгений Новиков и Маркко Мартин примут участие в ежегодной выставочной гонке Rally Masters Show. Как сообщают организаторы соревнования, заезд пройдет 20 апреля в Москве, а всего на старт выйдут 40 пилотов. Участникам предстоит преодолеть шесть спецучастков общей протяженностью 36 километров. Один из "допов" пройдет по велодорожке в Крылатском: учредители пообещали "задействовать 11 километров узкого и закрученного асфальтового спецучастка".

Rally Masters Show проводится с 2011 года, гонку устраивает компания TTK Motorsport Events. Евгений Новиков участвует в WRC c сезона-2007, эстонец Маркко Мартин выступал в чемпионате мира с 1997 по 2005 год. Соперниками этих пилотов станут вице-чемпион Production WRC Патрик Флодин, шестикратный чемпион России по ралли Сергей Успенский, а также сын легендарного раллиста Маркку Алена Антон.

В прошлом году зрителями Rally Masters Show стали шесть тысяч человек.