Опубликовано 23 сентября 2014, 22:47

Следующий Jaguar XJ получит радикальный дизайн

Новинка отстранится от текущей дизайн-концепции марки
Седан Jaguar XJ следующего поколения позаимствует от нынешней модели лишь радиаторную решетку -- все остальные элементы "будут абсолютно новыми", что сделает машину "более агрессивной". Новинка отстранится от текущей стилистической концепции марки
Jaguar XJ текущего поколения
Jaguar XJ текущего поколения
© Jaguar

Седан Jaguar XJ следующего поколения позаимствует от нынешней модели лишь радиаторную решетку – все остальные элементы "будут абсолютно новыми", что сделает машину "более агрессивной". Новинка отстранится от текущей стилистической концепции марки, в соответствии с которой выполнен, например, седан XF. Об этом со ссылкой на сотрудников компании сообщает издание Edmunds.

Кроме того, издание уточнило дату появления нового XJ на рынке – предположительно, машина поступит в продажу в 2017, а не в 2016 году, как сообщалось ранее. Каких-либо других данных, в том числе технических, издание не представило.

Jaguar XJ нынешнего поколения выпускается с 2009 года. В сентябре 2013 года машина пережила рестайлинг. Модель получила лишь новое оснащение, а внешность и линейка двигателей остались прежними.

На российском рынке флагманский "Ягуар" продается по цене от 3 миллионов 359 тысяч рублей за короткобазную версию с двухлитровым мотором мощностью 240 лошадиных сил. Топовая длиннобазная модификация, которая оснащается 510-сильным двигателем 5.0 V8, стоит от 6 миллионов 843 тысяч.

Тег: