Опубликовано 24 декабря 2020, 09:58

Стали известны российские цены на обновленный Range Rover Velar

В дилерских центрах внедорожник появится весной 2021 года
Концерн Jaguar Land Rover объявил о старте приема заказов на Range Rover Velar 2021 модельного года. Обновленный внедорожник будет доступен в России в восьми комплектациях и с новыми двигателями. Минимальная стоимость модели составит 4 641 000 рублей.
Стали известны российские цены на обновленный Range Rover Velar
© Land Rover

В России обновленный Range Rover Velar будет доступен с новыми рядными силовыми установками Ingenium. Моторная гамма включает в себя бензиновый двигатель I6 с технологией мягкого гибрида мощностью 400 лошадиных сил, дизельные моторы с отдачей 199 и 300 лошадиных сил соответственно, а также бензиновый 249-сильный турбомотор 2.0. Все внедорожники оснащены восьмидиапазонным «автоматом» и полным приводом.

В «базе» обновленный Velar оборудован системой помощи при старте с места на скользкой поверхности, технологией адаптации к дорожным условиям, а также двумя сенсорными дисплеями Touch Pro, мультимедией с 11,4-дюймовым экраном и камерами кругового обзора. Стоимость внедорожника в комплектации Base начинается от 4 641 000 рублей.

Модификация S стоимостью от 5 085 000 рублей предусматривает наличие 400-ваттной аудиосистемы с 12 динамиками и сабвуфером, мультимедии Pivi Pro, а также интеллектуального ограничителя скорости и системы распознавания дорожных знаков.

Range Rover Velar в исполнении SE оснащен матричными светодиодными фарами, системой бесконтактного открывания двери багажника от движения ногой и 20-дюймовыми колесными дисками. Функционал внедорожника дополнен 12,3-дюймовой виртуальной приборной панелью, а также системой контроля «слепых» зон и интеллектуальным «помощником» при смене полосы движения. За внедорожник в этой комплекции придется заплатить минимум 5 322 000 рублей.

Версию HSE, которую можно будет приобрести только с пакетом R-Dynamic, пополнят 21-дюймовые колесные диски с отделкой Satin Dark Grey, передние сиденья из перфорированной кожи цвета слоновой кости с подогревом, вентиляцией и функцией запоминания настроек по 20 параметрам, а также система мониторинга возможного столкновения сзади. Такой внедорожник стоит от 6 960 000 рублей.

Посмотрите на «прощальный» Range Rover Velocity от Overfinch за 21 млн рублей

Спортивный пакет R-Dynamic стоимостью 158 000 рублей включает в себя эксклюзивные элементы внешней отделки и интерьера, двухцветное кожаное рулевое колесо, а также металлические накладки на пороги и на педали из нержавеющей стали. Кроме того, покупатели обновленного внедорожника смогут приобрести модель с несколькими опциональными пакетами, которые еще больше расширят функционал автомобиля.

Рестайлинговый Range Rover Velar также можно будет приобрести в модификации Landmark Edition, которая, помимо внешней отделки, дополнена панорамной крыша с электроприводом, 20-дюймовыми колесными дисками в цвете Gloss Black и передними противотуманными фарами. Стоимость внедорожника в такой версии начинается от 5 789 000 рублей.

Ранее концерн Jaguar Land Rover объявил о старте приема заказов на обновленный Jaguar F-Pace. Минимальная стоимость кроссовера составит 4 442 000 рублей, что почти на 500 000 рублей дороже дорестайлинговой версии.

Кстати, вы уже смотрели наш новый ролик о самом безумном тюнинге дорогих штучных суперкаров? Он уже на YouTube-канале «Мотора».

Источник: Land Rover