Опубликовано 16 февраля 2021, 14:31

У российской Renault Arkana появилась лимитированная версия Pulse: известны цены

Новинка Arkana Pulse стала самой дорогой в линейке
В России стартуют продажи лимитированной серии Renault Arkana Pulse, которая стоит от 1 648 000 рублей и отличается двухцветной окраской кузова и контрастными деталями в салоне. На сегодняшний день это самая дорогая версия кроссовера, доступная на российском рынке.
Renault Arkana Pulse
Renault Arkana Pulse
© Renault

В числе особенностей исполнения Pulse – черная крыша с антенной «акулий плавник», 17-дюймовые черные диски, черные же корпуса наружных зеркал, тонированные задние стекла, а также надпись Pulse на задней двери, которая указывает на принадлежность к лимитированной серии. Новую версию Arkana можно будет эксклюзивно заказать в синем цвете Blue Iron.

Салон Arkana Pulse выполнен из новых материалов в черном цвете с красными элементами и вставками «под карбон» на передней панели, дефлекторах и дверных картах. На сиденьях – комбинированная обивка с красной прострочкой и вышитым названием лимитированной серии, а на педалях – алюминиевые накладки.

Arkana Pulse доступна с безальтернативным турбомотором объемом 1,33 литра мощность 150 лошадиных сил, который сочетается с вариатором X-tronic, передним или полным приводом. Переднеприводный вариант стоит 1 648 000 рублей, а полноприводный – 1 728 000 рублей.

Первый тест Renault Arkana

В список самой дорогой версии Arkana в линейке входят система выбора режимов вождения Multi-Sense, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, камера заднего вида, климат-контроль, подогрев лобового стекла с форсунками омывателя и рулевого колеса.

Кроме того, на Arkana Pulse устанавливается аудиосистема Bose с восемью динамиками, усилителем и сабвуфером и шторки безопасности для переднего и заднего ряда, а также электрохромное зеркало заднего вида.

Renault Akrana появилась в России летом 2019 года. Модель предлагается с двумя моторами на выбор: помимо упомянутого 1,33-литрового наддувного двигателя, это 114-сильный бензиновый агрегат 1.6, который может работать как с пятиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом, так и с вариатором и приводом на все четыре колеса. Цены на модель в базовой комплектации Life начинаются от 1 211 000 рублей.

Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron – прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!

Источник: пресс-служба Renault