Опубликовано 14 октября 2021, 10:06
2 мин.

У российского Renault Kaptur появится двухцветная спецверсия

Новинка, получившая название Kaptur Intense, поступит в продажу в ноябре
Российский офис Renault раскрыл подробности о лимитированной серии Kaptur: в новом исполнении Intense кроссовер получит широкие возможности персонализации, двухцветный окрас (доступна черная либо серебристая крыша), антенну «акулий плавник», 17-дюймовые серые диски и накладки на боковые зеркала «под карбон». На принадлежность к спецсерии указывают логотипы на крыльях. Renault Kaptur Intense появится у дилеров в ноябре.
Renault Kaptur Intense
Renault Kaptur Intense
© Renault

Салон Renault Kaptur Intense оформлен иначе, чем у обычного Kaptur: в отделке передней панели появились вставки, выполненные «под карбон», а также контрастные акценты оранжевого цвета, в том числе отделка воздуховодов, прострочка на дверях и центральной консоли. В список оснащения вошли климат-контроль, камера заднего вида и задние датчики парковки, а также аудиосистема Bose с шестью динамиками, усилителем и сабвуфером. За доплату можно будет заказать полностью светодиодную головную оптику Pure Vision.

Версия Intense будет доступна для Kaptur c турбодвигателем ТСе150 (1,3 литра, 150 сил) в сочетании с вариатором X-tronic, передним или полным приводом. Альтернативой станет модификация с 1,6-литровым мотором, вариатором либо механической коробкой передач и передним приводом.

Ранее сообщалось, что Renault может на два месяца задержать поставки новых Duster, Kaptur и Arkana, так как эти модели сходят с конвейера недоукомплектованными из-за нехватки деталей. Все они стоят на территории автозавода в ожидании поставок электронных компонентов, в первую очередь датчиков тормозных систем.

Kaptur — один из самых популярных кроссоверов французской марки в России. Так, с января по сентябрь в стране реализовали более 98,5 тысячи новых автомобилей Renault, в том числе 29,7 тысячи Duster, 14,2 тысячи Kaptur и 13,7 тысячи Arkana. Актуальные на середину октября цены на Renault Kaptur начинаются от 1 220 000 рублей, а стоимость спецверсии Intense объявят ближе к старту продаж.

Источник: пресс-служба Renault