Опубликовано 21 января 2021, 11:03

Renault рассказала о новинках для России

Французская марка приготовила для российского рынка пять новых моделей
Renault поделилась планами на российский рынок до 2025 года. В течение следующих четырех лет компания представит в России пять новинок, включая автомобили на общей с Lada архитектуре CMF-B, сообщают «Известия» со ссылкой на генерального директора «Рено Россия» Яна Птачека.
Renault Duster
Renault Duster
© Renault

Первым на отечественный рынок выйдет Renault Duster нового поколения. Премьера кроссовера состоится 11 февраля в онлайн-формате, а у дилеров он появится до конца первого квартала нынешнего года. По предварительным данным, сборка кроссовера стартует 22 января на московском заводе «Рено Россия».

Ожидается, что новый «Дастер» предложат с двумя бензиновыми моторами на выбор: 1,6-литровым Renault H4M мощностью 114 лошадиных сил и 1,3-литровым наддувным двигателем. Вероятно, дизельный вариант в линейку не войдет.

Duster будет не единственной премьерой в 2021 году, отмечают в Renault: для российского рынка также готовят ряд спецверсий существующих моделей.

Позже компания запустит еще четыре новых автомобиля, в том числе модели, построенные на модульной платформе CMF-B, которая станет общей для Lada и Dacia. Кроме этого, Renault планирует вывести на российский рынок новую модель С-класса, а также рассматривает возможность запустить продажи электрокаров.

Dacia показала новый кроссовер

Других подробностей топ-менеджер не раскрыл. На вопрос о возможности появления в России европейских Renault Clio и Megane он ответил, что их показатели продаж «вряд ли будут большими без локализации». Ранее сообщалось, что из-за падения спроса на Megane компания задумалась о прекращении производства модели, однако впоследствии нашлось иное решение: ее линейку решили дополнить кроссовером.

Источник: Известия