Опубликовано 25 июня 2020, 16:56

Американец утопил два внедорожника, пытаясь спасти свой катер

Стоимость катера составляет 20,5 миллиона рублей
В штате Миннесота, США, местный житель утопил пикап Ford F-150 Raptor и внедорожник Jeep Wrangler, пытаясь спасти люксовый катер Pavati. Его стоимость – 300 000 долларов (примерно 20 500 000 рублей по текущему курсу).
Американец утопил два внедорожника, пытаясь спасти свой катер

Инцидент произошел на озере города Сидар Лейк. Спортивный катер Pavati как обычно был пришвартован возле причала, но в какой-то момент катер начал уходить под воду. А поскольку его стоимость составляет 300 000 долларов мужчина незамедлительно бросился его спасать.

Для спасения люксового катера он попытался использовать пикап Ford F-150 Raptor и внедорожник Jeep Wrangler. Автомобили адаптированы для преодоления водных препятствий, однако обе машины все же не рассчитаны для передвижения в глубоких озерах. В результате неудачной спасательной операции вседорожники получили гидроудар и утонули.

Общая стоимость двух потерянных автомобилей составляет около 80 000 долларов (примерно 5 500 000 рублей по текущему курсу). Однако в распоряжении мужчины находятся Lamborghini Gallardo и Huracan, а также Audi R8 и еще один тюнингованный Jeep Wrangler.

В октябре прошлого года житель Великобритании утопил Ford Transit из-за ошибки в навигаторе. Спутниковая система предложили срезать дорогу, однако новый маршрут оказался непроходимым для фургона, поскольку местная река вышла из берегов, автомобиль заглох и мужчине пришлось вызывать спасателей.

Источник: Lifts Ladders and Docks