Опубликовано 14 ноября 2013, 20:02

Хэтчбек Honda Civic обновился

Пятидверный Civic обзавелся перенастроенным усилителем руля
Компания Honda обновила пятидверную версию Civic. После рестайлинга модель получила перенастроенную подвеску и измененные настройки усилителя рулевого управления.
Honda Civic
Honda Civic
© Honda

Компания Honda провела рестайлинг хэтчбека Civic. Как отмечает издание Autocar, у модели изменились настройки усилителя рулевого управления и углы развала, схождения задних колес, а также появились новые амортизаторы. Эти доработки должны положительно сказаться на управляемости пятидверки.

Модернизацией Civic занимались специалисты британского подразделения компании, которые получили право на свободу действия от головного офиса автопроизводителя для того, чтобы привести хэтчбек в соответствие со вкусами европейских водителей. Данные для обновления "Хонда" собирала на основании отзывов своих клиентов и дилеров.

Хэтчбек Honda Civic обновился

Рестайлинговый хэтчбек в качестве дополнительного оборудования теперь может быть оснащен пакетом систем безопасности Advanced Driving Assist Systems. В него входят, в частности, функция предупреждения о выезде из занимаемой полосы движения, система распознавания дорожных знаков, функция слежения за мертвыми зонами, а также система автоматического торможения при движении в городе.

Экстерьер Civic после обновления претерпел минимальные изменения. Хэтчбек получил ряд черных глянцевых элементов, в частности, под фальшрадиаторной решеткой (прежде они были серыми), а также колесные диски нового дизайна.

Хэтчбек Honda Civic обновился

Изменения в интерьере пятидверки заключаются в новой прострочке рулевого колеса, кресел и селектора коробки передач белыми нитками, новой окантовке подстаканника пластиком серого цвета, а также дополнительными декоративными вставками черного глянцевого цвета.

Ранее обновлению подверглись другие представители семейства Civic – седан и купе. Более того, линейка дополнилась универсалом. Его дебют состоялся в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Хэтчбек Honda Civic обновился

На российском рынке дорестайлинговый хэтчбек Honda Civic предлагается с единственным бензиновым мотором 1.8 мощностью 141 лошадиная сила. Стоимость автомобиля в базовой версии составляет 869 тысяч рублей.