Опубликовано 02 декабря 2020, 14:40

Посмотрите на складной стул Rolls-Royce по цене новой Lada Vesta

Аксессуар стоит 8800 долларов, или около 666 тысяч рублей
Компания Rolls-Royce представила новый аксессуар: складной стул из углеволокна и полированного алюминия, с кожаной отделкой и потайным фонариком. Стоимость этой опции – 8,8 тысячи долларов, или около 666 тысяч рублей. Для сравнения, за эту цену в России можно купить новую Lada Vesta.
Посмотрите на складной стул Rolls-Royce по цене новой Lada Vesta

Складное сиденье Pursuit – это современная вариация традиционного переносного стула от Bespoke Collective. В компании считают, что аксессуар окажется полезен тем, кто хочет отправиться «запускать дрон, рисовать пейзажи или просто наслаждаться живописными видами». А для тех, кто намерен посетить концерт под открытым небом или автогонки, на внешней части кожаного сиденья предусмотрен карман для билетов.

Кресло состоит из опоры, изготовленной из углеволокна и полированного алюминия, которую можно регулировать по высоте. Благодаря этим материалам удалось добиться оптимального соотношения прочности и массы. В конструкции также предусмотрено потайное отделение для фонарика с гравировкой RR.

Складной стул доступен в нескольких вариантах расцветок, его можно купить как в одном экземпляре так и в паре.

Ранее стало известно, что Rolls-Royce вынужден был отказаться от одной из самых популярных опций – подсвеченной статуэтки «Духа экстаза». Оказалось, что этот элемент декора стоимостью 3,5 тысячи фунтов стерлингов (350 тысяч рублей по нынешнему курсу) нарушает новые стандарты безопасности, действующие на территории Евросоюза.

Источник: пресс-служба Rolls-Royce