Опубликовано 15 февраля 2022, 18:00
1 мин.

2 миллиарда рублей: посмотрите на суперяхту с дизайном Porsche

Катамаран способен преодолеть более 4 тысяч километров без дозаправки
Компания Denison Yachting выставила на продажу эксклюзивную яхту Royal Falcon One, дизайн которой в 2019 году спроектировали специалисты Studio F. A. Porsche. 41-метровый суперкатамаран оборудован пятью каютами, в которых комфортно могут разместиться десять пассажиров. Столько же человек потребуется для обслуживания судна. Приобрести премиальную яхту можно за 26 559 700 долларов (примерно два миллиарда рублей по текущему курсу).
Royal Falcon One
Royal Falcon One
© Denison Yacht Sales

Суперкатамаран Royal Falcon One стал совместным проектом австралийской инжиниринговой компании Incat Crowther и шведской верфи Kockums. Дизайн роскошной яхты впервые в истории судостроения разработали дизайнеры Porsche. После спуска на воду в 2019 году катамаран практически не эксплуатировали.

Яхта оборудована пятью пассажирскими каютами и помещениями для экипажа. Для обслуживания судна необходимо десять человек, среди которых капитан, механики и повара. На борту катамарана находятся несколько бассейнов и баров, а также площадки с шезлонгами, открытые балконы и джакузи.

В движение судно приводят два дизельных мотора MTU мощностью по 4615 лошадиных сил каждый и два водомета. Суперкатамаран способен разгоняться до 70 километров в час. Крейсерская скорость – 30 километров в час. В экономичном режиме движения Royal Falcon One способен преодолеть 4150 километров без дозаправки.

Роскошную яхту оценили в 26 559 700 долларов (примерно два миллиарда рублей по текущему курсу).

В декабре прошлого года немецкая верфь Alva Yachts совместно с концерном Volkswagen представила роскошную яхту Ocean Eco 90. Премиальный катамаран, оборудованный электрической силовой установкой, способен совершать трансатлантические круизы.