Опубликовано 16 мая 2018, 14:40

В Москве нашли помесь «ЗИЛа», «Роллс-Ройса» и «Кортежа»

Автомобиль зарегистрирован как самоделка
В Москве сфотографировали странный автомобиль. Седан имеет очевидное сходство с люксовым Rolls-Royce Ghost, но несет эмблемы завода ЗиЛ, а оформлением передка напоминает машины проекта «Кортеж».
В Москве нашли помесь «ЗИЛа», «Роллс-Ройса» и «Кортежа»
© Фото с сайта avto-nomer.ru

В Москве сфотографировали странный автомобиль. Седан, замеченный энтузиастами сайта Avto-Nomer.ru, имеет очевидное сходство с Rolls-Royce Ghost, но несет эмблемы завода ЗиЛ, а оформлением передка напоминает машины проекта «Кортеж».

При внимательном рассмотрении можно понять, что это и есть Rolls-Royce c иной передней и задней оптикой, оригинальным передним бампером и решеткой радиатора, и зиловскими эмблемами. «Мотор» проверил номера машины через один из интернет-сервисов и выяснил, что у машины есть роллс-ройсовский VIN-номер.

Судя по документам, она изготовлена в 2015 году, и оснащена «родным» двигателем V12 6.6 производства BMW мощностью 571 лошадиная сила.

В Москве нашли помесь «ЗИЛа», «Роллс-Ройса» и «Кортежа»

Росстандарт еще 4 августа 2015 года выдал «Свидетельство о безопасности транспортного средства»: оно подтверждает родство с «Роллс-Ройсом», но по документам седан проходит как самоделка «ЗиЛ-НАМИ».

Впрочем, судя по СБКТС, «Роллс-ЗиЛ» не имеет отношения ни к НАМИ, ни к ЗиЛу. Его изготовителем значится некий Евгений Александрович Новицкий из Москвы. Мы проверили базы предпринимателей и обнаружили человека с такими же данными, который является учредителем и гендиректором двух фирм по ремонту и продаже автомобилей и запчастей к ним.