Опубликовано 11 марта 2013, 13:04

Land Rover показал первое изображение самого быстрого Range Rover

Внедорожник Range Rover Sport дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке
Компания Land Rover распространила первый тизер внедорожника Range Rover Sport нового поколения, который дебютирует в конце марта 2013 года на автосалоне в Нью-Йорке. Модель станет самой быстрой и самой "проворной" в истории марки.
Тизер Range Rover Sport нового поколения. Иллюстрация Land Rover
Тизер Range Rover Sport нового поколения. Иллюстрация Land Rover

Компания Land Rover опубликовала первое изображение внедорожника Range Rover Sport нового поколения. Дебют модели, которая окажется "самой быстрой, отзывчивой и проворной" в линейке на сегодняшний день, состоится 26 марта на автосалоне в Нью-Йорке.

Почему именно здесь? По словам представителей Land Rover, Нью-Йорк является крупнейшим городом в мире по количеству проданных экземпляров Range Rover Sport. Помимо этого, модель стала для компании самой продаваемой на территории США.

Land Rover показал первое изображение самого быстрого Range Rover

"Range Rover Sport нового поколения поднимает модель на новый уровень. Внедорожник является самой быстрой моделью Land Rover на сегодняшний день и демонстрирует все лучшее в британском дизайне, инженерии и инновациях", – заявил глава марки Land Rover Джон Эдвардс.

Ранее сообщалось, что Range Rover Sport нового поколения будет отличаться от обычной версии Range Rover сильнее, чем прежде. В частности, внедорожник получит более агрессивное оформление оптики, более покатую линию крыши и меньшую площадь остекления.

Ожидается, что моторная гамма нового Range Rover Sport включит в себя дизельную "шестерку" мощностью 258 лошадиных сил, а также 339-сильный бензиновый двигатель с наддувом. В будущем внедорожник получит 333-сильную дизель-электрическую гибридную силовую установку и четырехцилиндровый мотор на "тяжелом топливе".

Также было отмечено, что у модели нового поколения появится "заряженная" модификация. Ее оснастят пятилитровым бензиновым двигателем с механическим нагнетателем. Агрегат выдает 550 лошадиных сил. Аналогичный мотор используется на "горячих" купе и кабриолете Jaguar XKR-S.