Опубликовано 28 августа 2012, 17:26

На трассе Moscow Raceway появятся экраны для зрителей

Болельщики смогут бесплатно попасть на автодром в первый день гоночного уикенда серии GT1
К дебютному этапу чемпионата GT1 в России автодром Moscow Raceway модернизируют. Напротив трибун поставят экраны, по которым зрители смогут следить за заездами. В первый день гоночного уикенда GT1 (1 сентября) вход для болельщиков будет бесплатным.
Автодром Moscow Raceway
Автодром Moscow Raceway
© "Мотора"

Гоночную трассу Moscow Raceway, расположенную в Московской области, оснастят экранами, по которым зрители смогут следить за заездами. Как сообщает официальный сайт автодрома, мониторы установят напротив трибун.

Эту меру реализуют к инаугурационному этапу гоночной серии GT1 на территории России. Кузовной чемпионат приедет на Moscow Raceway 1-2 сентября, причем в первый день болельщики смогут попасть на трассу бесплатно. Предстоящее мероприятие станет для подмосковного автодрома третьим визитом международного гоночного первенства: в середине июля здесь прошел этап Мировой серии Renault, а 26 августа состоялись гонки чемпионата мира по супербайку.

Разработкой проекта Moscow Raceway занималось архитектурное бюро Германа Тильке Tilke Engineering GmbH. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 27 августа, за свою работу компания взяла 5-8 процентов от общей стоимости возведения автодрома, которая была равна 120-150 миллионам евро. Герман Тильке признался, что у него уже есть план дооборудования трассы – этот план предоставил бы Moscow Raceway возможность принять Гран-при Формулы-1. Тем не менее, архитектор не стал отвечать на вопрос о том, будет ли план реализован.