Опубликовано 28 сентября 2012, 17:31

Менеджер Шумахера начала переговоры с командой Sauber

Владелец швейцарского коллектива Петер Заубер пригласил семикратного чемпиона мира на место Переса
Менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем приступила к переговорам с командой Sauber. Семикратный чемпион мира лишился места в Mercedes AMG после прихода туда Льюиса Хэмилтона. Тем не менее, немецкий пилот может продолжить карьеру в Формуле-1 в 2013 году.
Сабина Кем и Михаэль Шумахер
Сабина Кем и Михаэль Шумахер
© James Moy Photography

Менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем приступила к переговорам с командой Sauber. Об этом независимо друг от друга сообщают издания Autosport и Auto Motor und Sport. Представительница семикратного чемпиона мира попробует сохранить своего клиента в Формуле-1 несмотря на расторжение контракта с Mercedes AMG. В этой команде Шумахера заменит Льюис Хэмилтон.

Журналисты узнали, что Кем обсуждала возможное трудоустройство Шумахера с руководством Sauber во время Гран-при Сингапура. Между тем, еще до начала уикенда на трассе "Марина-Бэй" основатель и владелец швейцарской конюшни Петер Заубер через прессу пригласил Михаэля к себе в команду. После ухода Серхио Переса в McLaren в коллективе из Хинвилла образуется вакансия, которую мог бы занять семикратный чемпион мира.

Если Кем и Заубер договорятся, то Шумахер вернется в команду, в которой начал международную карьеру. В 1990 году немец защищал цвета Sauber в чемпионате мира по гонкам спорткаров, где занял пятое место.