Опубликовано 22 мая 2022, 10:30
1 мин.

Scuderia Cameron Glickenhaus начала продажу багги SCG 008 без двигателя

За набор деталей для сборки автомобиля придётся отдать 100 тысяч долларов
Компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG), созданная американским бизнесменом Джеймсом Гликенхаусом для выпуска спортивных автомобилей для кольцевых гонок и гонок по бездорожью, анонсировала продажу SCG 008. В модели объединены дизайн спорткара SCG 004 и внедорожника SCG Baja Boot, а также возможность собрать машину своими руками — поставки новой модели клиентам будут проходить исключительно в виде набора деталей.
Scuderia Cameron Glickenhaus начала продажу багги SCG 008 без двигателя
© Scuderia Cameron Glickenhaus

За 99 995 долларов клиенты получат стальную раму с креплениями для всех необходимых элементов, комплект независимой передней и задней подвески с амортизаторами Fox и пружинами Eibach, а также всеми остальными элементами.

В набор также входит полный комплект топливной системы, тормозная система на компонентах Wilwood, рулевое управление, а также весь необходимый крепёж для сборки.

В комплект деталей включены электрика, световые приборы, а также элементы интерьера. За доплату SCG 008 можно укомплектовать колёсами и шинами, а также коробкой передач, которые не входят в базовый набор внедорожного багги, но двигатель покупателю придётся приобретать самостоятельно.

В Scuderia Cameron Glickenhaus подчёркивают, что у них нет права продавать клиентам силовые агрегаты, но они могут дать рекомендации относительно самых подходящих вариантов мотора. Поставки кит-кара SCG 008 клиентам начнутся в конце 2022 года вскоре после участия заводской команды SCG в ноябрьской гонке по бездорожью Baja 1000.