Опубликовано 19 февраля 2021, 11:33
1 мин.

Представлен катер с дизайном BMW

Над стилистикой модели Sea Ray Sundancer 370 Outboard работала студия Designworks
Американская верфь Sea Ray, празднующая 45-летие линейки катеров Sundancer, представила новую модель Sundancer 370 Outboard. Дизайн этой лодки разработан при участии креативной студии Designworks, входящей в состав BMW Group.
Sundancer 370 Outboard
Sundancer 370 Outboard
© Sea Ray

Задачей шеф-дизайнера Sea Ray Чарли Фосса и команды BMW Designworks было сформировать новые принципы дизайна, которые «отдают дань уважения прошлому и в то же время устремлены в будущее». Четырьмя основными постулатами концепции стали изящность, смелость, атлетизм и самобытность. Каждый из них нашел выражение в изогнутой линии палубы, фирменных элементах корпуса и «динамических углах и поверхностях».

На борту Sundancer 370 Outboard могут поместиться пять человек. Кокпит U-образной формы обставлен мягкими диванами, а еще здесь есть беспламенный гриль Kenyon. Среди опций — столы из тика, холодильник и стеклянная крыша с электроприводом. В каюте имеется отдельный душ, кровать, телевизор и небольшая кухня со столешницей и ящиками для хранения продуктов и напитков.

В движение катер приводят три подвесных мотора Mercury Verado 300 с джойстиковым управлением и автоматической системой уравновешивания на основе данных GPS. За доплату можно установить регулируемые транцевые плиты Dynamic Running Surface.

Пост управления Sundancer 370 Outboard оборудован двумя 16-дюймовыми дисплеями Simrad NSO evo3s с поддержкой мобильного приложения Mercury VesselView Mobile и интерфейсом Simrad Command, обеспечивающим полный контроль над освещением лодки. Гироскопический стабилизатор качки Seakeeper 3 и аудиосистема Fusion — опции. Стоимость катера пока не разглашается.

Источник: BMW USA, Sea Ray