Опубликовано 06 августа 2020, 14:05

Автовыставку SEMA отменили из-за коронавируса

Мероприятие может пройти в онлайн-формате
Организаторы ежегодного автомобильного фестиваля SEMA сообщили, что отменяют мероприятие, запланированное в Лас-Вегасе на ноябрь 2020 года. Однако, по их словам, популярная выставка может пройти в режиме онлайн.
SEMA 2019
SEMA 2019

По словам организаторов, они сделали все возможное, чтобы провести ежегодную автомобильную выставку. Для проведения SEMA 2020 специалисты разработали целый ряд мер безопасности. Все гости и участники должны были измерять температуру, а также пользоваться средствами индивидуальной защиты. Кроме того, организаторы мероприятия планировали разделять потоки посетителей, чтобы соблюсти дистанцию между ними.

Однако, из-за вновь растущей заболеваемости COVID-19, организаторы фестиваля приняли решения отменить мероприятие даже в том случае, если к назначенной дате выставки эпидемия будет отступать. По их мнению, посетители не смогут воспользоваться услугами в полном объеме.

В настоящий момент специалисты рассматривают возможность проведения автомобильной выставки в онлайн-режиме. Организаторы запустили опрос, в процессе которого планируют выяснить интерес посетителей к подобному формату. Если большинство респондентов положительно отнесется к подобным изменениям, SEMA 2020 может пройти в цифровом формате.

В конце апреля организаторы знаменитого Конкурса элегантности в Пеббл-Бич (Concours d’Elegance) приняли решение о его отмене. Юбилейная, 70-я по счету, выставка должна была начаться 16 августа 2020 года, однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы в расписание.

Источник: semashow.com