Опубликовано 03 июля 2018, 18:02

Место в очереди на McLaren Senna оценили дороже всех моделей марки

Стать покупателем предложили за 240 тысяч фунтов стерлингов
На сайте Classic Motors For Sale появилось объявление о продаже трекового гиперкара McLaren Senna. Так как поставки серийных машин клиентам начнутся не раньше конца текущего года, то речь идет за место в очереди. Стать покупателем «Сенны» предложено за премию в размере 240 000 фунтов стерлингов — McLaren 720S обойдется дешевле.
Место в очереди на McLaren Senna оценили дороже всех моделей марки

Место в очереди на покупку гиперкара McLaren Senna оценили дороже практически любой другой серийной модели марки – в 240 000 фунтов стерлингов (20 миллионов рублей). Для сравнения, топовая гражданская машина в линейке «Макларена» – 720S – обойдется на 21 980 фунтов стерлингов дешевле. Как сообщает Motor1 объявление было размещено на сайте Classic Motors For Sale, однако на момент написания новости оно было уже удалено.

Всего британский производитель планирует выпустить 500 экземпляров «Сенны». Все машины уже проданы по предварительным заявкам, при этом минимальная стоимость модели составляет 750 тысяч фунтов стерлингов (62,5 миллиона рублей).

Место в очереди на McLaren Senna оценили дороже всех моделей марки

Сборка каждого экземпляра McLaren Senna занимает около 300 часов. Гиперкар оснащается 4,0-литровой твин-турбо «восьмеркой» мощностью 800 лошадиных сил и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

С места до «сотни» McLaren Senna разгоняется за 2,8 секунды. Двухсот километров в час купе достигает за 6,8 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) гиперкар проезжает за 9,9 секунды. Максимальная скорость модели составляет 340 километров в час.

Место в очереди на McLaren Senna оценили дороже всех моделей марки

Купе McLaren Senna оснащено активной гидравлической подвеской, активной аэродинамикой, выпускной системой из инконеля и титана, карбон-керамическими тормозами и специально разработанными для машины шинами Pirelli P Zero Trofeo R.