Опубликовано 20 ноября 2013, 21:30

"Мерседес" вывел на испытания универсал CLA

Модификация модели CLA с кузовом "Shooting Brake" появится в 2015 году
Опубликованы первые шпионские фотографии Mercedes-Benz CLA с кузовом типа "Shooting Brake". Универсал был засянт во время дорожных испытаний. Он станет пятой моделью немецкой марки, с переднеприводной компоновкой.
Mercedes-Benz CLA Shooting Brake
Mercedes-Benz CLA Shooting Brake
© с сайта worldcarfans.com

Сетевое издание Worldcarfans опубликовало первые шпионские фотографии Mercedes-Benz CLA с кузовом типа "Shooting Brake". Универсал был заснят во время дорожных испытаний.

Несмотря на то, что автомобиль сильно закамуфлирован, на снимках видна характерная для этого типа кузова линия крыши, а также задний спойлер. От седана CLA универсал будет отличаться более просторными салоном и багажным отделением.

"Мерседес" вывел на испытания универсал CLA

Как сообщалось ранее, универсал CLA появится в 2015 году. Он станет пятой моделью немецкой марки с переднеприводной компоновкой. Новинка присоединится к хэтчбеку A-Class, компактвэну B-Class, седану CLA и компактному кроссоверу GLA.

"Мерседес" вывел на испытания универсал CLA

Ожидается, что универсал получит те же моторы, что и обычный CLA. В его гамму входят два варианта 1,6-литрового бензинового агрегата мощностью 122 и 156 лошадиных сил, а также двухлитровый 211-сильный двигатель. Среди дизельных силовых установок – 1,5-, 1,8- и 2,1-литровые моторы, мощность которых составляет 109, 136 и 170 лошадиных сил соответственно.

"Мерседес" вывел на испытания универсал CLA

Кроме того, не исключено появление "заряженной" модификации универсала, которая получит двухлитровую "турбочетверку", развивающую 360 лошадиных сил.

Предполагается, что CLA Shooting Brake станет последней переднеприводной моделью, которую в ближайшие годы выпустит "Мерседес". В октябре стало известно, что производитель решил отказаться от дальнейшего расширения линейки переднеприводных машин. Немцы намерены сконцентрировать усилия на создании более дорогостоящих заднеприводных автомобилей.