Опубликовано 24 января 2020, 12:35

Самый маленький кроссовер Kia: первые изображения

Новинка предназначена для индийского рынка
Индийский офис Kia опубликовал дизайн-скетчи нового кроссовера. Он предназначен для местного рынка и в статусе концепта дебютирует на выставке Auto Expo 2020, которая пройдет в Нью-Дели с 7 по 12 февраля.
Самый маленький кроссовер Kia: первые изображения

Новый кроссовер станет третьей моделью, предложенной Kia Motors в Индии. По сути, это будет Hyundai Venue, но с оригинальным кузовом и «парящей» крышей. Однако в отличие от Venue здесь нет двухэтажной головной оптики: вседорожнику Kia достанутся обычные фары с изогнутым «росчерком» ходовых огней. Сзади новинка будет выделяться горизонтальными фонарями, соединенными светящейся полосой. По длине модель уложится в четыре метра.

Самый маленький кроссовер Kia: первые изображения

Моторная гамма товарного вседорожника Kia будет аналогична Hyundai Venue. Там появится дизель 1.4 CRDi, а также бензиновый «атмосферник» 1.2 Kappa и «турботройка» 1.0 T-GDI с отдачей 120 лошадиных сил. В зависимости от двигателя модель будет комплектоваться пяти- или шестиступенчатой «механикой» либо семиступенчатым «роботом». Привод — исключительно передний

Самый маленький и дешёвый кроссовер Hyundai выпускают на заводе в корейском Ульсане. В США и на родине модель доступна с безальтернативным двигателем 1.6 DPI семейства Smartstream (123 силы 154 Нм момента) в сочетании с шестиступенчатой «механикой» или вариатором IVT. Улучшить проходимость переднеприводной машины призван опциональный «снежный режим». Начальная цена Hyundai Venue в США заявлена на уровне 17 250 долларов или 1,1 миллиона рублей. В Корее кроссовер стоит от 14 730 000 вон (798 тысяч рублей).