Опубликовано 11 апреля 2013, 17:03

Самый большой кроссовер Skoda окажется в полтора раза дороже Yeti

Вседорожник Snowman появится через три года
Кроссовер Skoda Snowman, который появится на рынке в 2016 году, будет стоить в 1,3 раза дороже Yeti - 23 тысяч 500 евро. Модель будет конкурировать с Mercedes-Benz GLA и получит семиместную модификацию.
Фото пользователя La Ignorancia Mata с сайта flickr.com
Фото пользователя La Ignorancia Mata с сайта flickr.com

Самый большой кроссовер Skoda, который получит название Snowman (в переводе с английского "снеговик"), будет стоить в Европе 23 тысячи 500 евро – на 4 тысячи 850 евро дороже базовой модификации Yeti. Ожидается, что новинка появится на рынке в 2016 году. Об этом сообщает издание Autobild.

В марте прошлого года выдвигалось предположение, что самый большой кроссовер Skoda может получить название не Snowman, а Grand Yeti.

Модель построят на модульной платформе Volkswagen, которая также ляжет в основу кроссовера Tiguan следующего поколения. При этом Snowman окажется больше "Тигуана" и получит семиместную модификацию. Не исключено, что новинка чешского автопроизводителя станет конкурентом Mercedes-Benz GLA – новый "Мерседес" появятся у европейских дилеров не раньше следующего года.

Дизайн Snowman выполнят согласно современной дизайнерской концепции Skoda, которая уже применена на Rapid, Octavia нового поколения, а также обновленных седане и универсале Superb.

Моторная гамма самого большого кроссовера Skoda включит в себя несколько бензиновых агрегатов 1.4 и 2.0, мощность которых варьируется в диапазоне от 150 до 220 лошадиных сил. Также модель получит дизельные модификации. Моторы на "тяжелом топливе" будут развивать от 150 до 184 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что в Skoda, помимо большого кроссовера, намерены построить модель меньше Yeti. Она, как ожидается, получит название Polar и дебютирует на год раньше Snowman.