Опубликовано 04 февраля 2013, 20:05

Сочинскую трассу для Формулы-1 построили на 50 процентов

Берни Экклстоун положительно оценил темп сооружения гоночного автодрома в Адлере
Строительство российской трассы Формулы-1 в Краснодарском крае завершено на 50 процентов. Готовность автодрома проверил генеральный промоутер чемпионата мира Берни Экклстоун: британец заявил, что он "супер впечатлен" увиденным.
Берни Экклстоун (слева) на месте строительства сочинской трассы Формулы-1
Берни Экклстоун (слева) на месте строительства сочинской трассы Формулы-1
© Станислава Павлова ("Формула Сочи")

Строительство российской трассы Формулы-1 в Сочи завершено на 50 процентов. Об этом в интервью "Р-Спорт" заявил вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин. Политик уточнил, что сооружение гоночного комплекса идет по графику. Первый Гран-при России на новом автодроме пройдет в октябре 2014 года.

В понедельник, 4 февраля, стройплощадку будущей трассы посетил генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун. "Я супер впечатлен тем, что здесь происходит", – цитирует британского предпринимателя информационное агентство "ИТАР-ТАСС".

Общая стоимость сооружения автодрома оценивается в 7,9 миллиарда рублей. Федеральный бюджет покроет 5 миллиардов, оставшуюся сумму выделит Краснодарский край. "Стоит это недешево, но мы понимаем, что с учетом всех доходов, которые будет получать страна и регион, все расходы окупятся», – уверен Николай Бутурлакин.