Опубликовано 15 мая 2012, 18:25

Пожарных на Гран-при Испании назвали некомпетентными

Заместитель директора команды Force India раскритиковал пожарных, тушивших огонь после гонки Формулы-1
Заместитель директора команды Force India Роберт Фернли раскритиковал пожарных, тушивших огонь после гонки Формулы-1 в Барселоне. По мнению британца, в сложной ситуации сотрудники экстренной службы проявили свою некомпетентность. Всего от возгорания пострадал 31 человек.
Пожар на Гран-при Испании
Пожар на Гран-при Испании
© James Moy Photography

Заместитель директора команды Force India Роберт Фернли раскритиковал пожарных, тушивших огонь после Гран-при Испании Формулы-1. В интервью газете The Daily Telegraph менеджер назвал сотрудников экстренной службы некомпетентными.

"Говоря, что пожарные были некомпетентны, я проявляю вежливость, – заявил Фернли. – За время тушения огня я не увидел никакой подготовленности с их стороны, никакой методики. Нам нужно серьезно задуматься над тем, как мы тренируем людей, ответственных за безопасность во время Гран-при – меня совсем не впечатлила ситуация в Испании".

Возгорание произошло в боксах команды Williams через полтора часа после финиша гонки Формулы-1 в Барселоне. Поначалу тушением огня занимались механики гоночных конюшен, а следом к ним присоединились пожарные бригады. В ходе инцидента пострадал 31 человек: одним из пострадавших оказался член команды Force India, остальные представляли Williams и Caterham.