Опубликовано 06 мая 2022, 17:54
1 мин.

Посмотрите на оптическую иллюзию, которая испугала водителей в туннеле

Владельцы автомобилей в спешке тормозили перед мнимой опасностью
Во многих странах подземные туннели считаются участками повышенной опасности, в которых действует ограниченный скоростной режим и чаще всего запрещены перестроения. Однако жители США стали свидетелями оптической иллюзии, которая повергла их в шок. Один из автовладельцев остановился на въезде в туннеле, чтобы снять огромную пропасть, занявшую целую полосу. Оказалось, что предполагаемый обрыв является ничем иным, как обыкновенной лужей.
Посмотрите на оптическую иллюзию, которая испугала водителей в туннеле

На опубликованных кадрах кажется, что на повороте в туннеле находится огромная яма, в которую с легкостью могут провалиться автомобили. При этом на подъезде к этому участку нет ни единого знака, предупреждающего об опасности. Спустя несколько секунд, в туннель на приличной скорости въехали кроссоверы Toyota и Audi, водителям которых пришлось резко тормозить и перестраиваться перед «ямой».

Когда автомобили проехали препятствие, оказалось, что глубокая «дыра» в асфальте оказалась большой лужей воды, в которой отражались стены туннеля. Осознав, что проезжающему транспорту ничего не грозит, автор видеоролика продолжил движение.

В августе прошлого года Mercedes-Benz анонсировал новую функцию, которой наделят бортовую систему S-Class, C-Class и EQS. «Умная» технология позволит предупреждать водителей других машин о неровностях не дороге.