Опубликовано 25 октября 2023, 15:29
1 мин.

Дизайн нового Skoda Superb раскрыли на скетчах

Флагман заметно вырастет в габаритах по сравнению с предшественником
Skoda раскрыла внешность Superb четвертого поколения. Компания показала экстерьер обеих версий — и лифтбека, и универсала — но пока только на дизайнерских зарисовках. Впрочем, флагман уже не раз появлялся на фото в тонком камуфляже, а до полноценной премьеры осталось ждать совсем недолго: она состоится 2 ноября в 19:00 по центральноевропейскому времени. Возможно, до этой даты будет опубликован еще один тизер, если ориентироваться на Kodiaq, в кампании которого скетчи были предпоследними.
Skoda Superb
Skoda Superb
© Skoda

«Четвертый» Superb оформлен согласно новому языку Skoda Modern Solid (можно перевести как «современный и цельный»), в который привнесены старые элементы фирменного «кристаллического» стиля. В этой же более динамичной манере выполнена внешность нового Kodiaq, который впервые сменил поколение две недели назад.

Ключевые особенности экстерьера Superb — модернизированные матричные фары и задние диодные фонари, сохранившие С-образные элементы. В длину лифтбек прибавит 43 миллиметра до 4912 миллиметров, универсал — 40 миллиметров до 4902 миллиметров. Высота тоже вырастет, хоть и менее заметно (на 12 и пять миллиметров), а ширина, напротив, уменьшится на 15 миллиметров. Расстояние между осями составит прежние 2841 миллиметр.

Благодаря росту габаритов в салоне станет просторнее, а в багажнике поместится больше груза. У лифтбека минимальный объем вырастет на 20 литров до 645 литров, у универсала — на 30 литров до 690. В салоне, который Skoda уже рассекретила, будет «парящий» дисплей диагональю 12,9 дюйма, шайбы с экранчиками и перенесенный под руль переключатель передач.

В палитру двигателей войдут бензиновые и дизельные моторы, плагин-гибридные установки. Привод передний либо полный, а вот коробка передач — только роботизированная DSG с семью ступенями либо с шестью в случае электрифицированного Superb.

Источник:Skoda