Опубликовано 09 августа 2019, 08:28

В России начались продажи Toyota Supra GR

Спорткупе стало первой моделью, выпущенной под брендом Gazoo Racing
Японский автопроизводитель Toyota привез в Россию первый глобальный автомобиль, выпущенный под эгидой спортивного подразделения Gazoo Racing — купе Supra с приставкой GR. Продажи новинки начинаются с 9 августа, стартовая цена — 5 534 000 рублей
В России начались продажи Toyota Supra GR

Для потенциальных клиентов производитель устроит необычный тест-драйв на гоночных трассах, такая возможность будет у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Ростова-на-Дону. Купить же новинку можно будет в 13 дилерских центрах в девяти разных городах России.

Toyota Supra GR оснащается 340-сильным шестицилиндровым турбомотором BMW объемом три литра. По паспорту разгон до 100 километров в час у спорткара занимает 4,3 секунды против 4,5 секунд у родственного баварского купе. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

В России начались продажи Toyota Supra GR

О том, что возрожденное купе Supra будут выпускать именно под маркой Gazoo, стало [известно] (https://motor.ru/news/gazoo-25-01-2017.htm) еще в 2017 году. Тогда глава бренда в интервью подтвердил эту информацию и рассказал, что планирует не останавливаться на одной «Супре» и выпустить целую линейку моделей. В первую очередь, отметил он, компания намерена сосредоточиться на создании автомобилей с гибридными силовыми установками.

© Toyota Supra против BMW Z4

Кроме того, он намекнул на появление третьего спорткара в линейке производителя. В «Тойоте» давно говорили о том, что хотят повторить былой успех, в частности, это стало одной из причин возрождения «Супры» и замены легенды ралли, модели Celica, на спорткупе GT86. Последнее вакантное место пока что свободно, и, судя по всему, его займет преемник [родстера MR2] (https://motor.ru/news/mr2comeback-08-07-2019.htm), притом, скорее всего, одна из его модификаций будет полностью электрическая.