Опубликовано 15 апреля 2022, 15:09
1 мин.

Toyota GR Supra получит механическую коробку передач

Опознать «заряженное» купе с МКП можно будет по специальной эмблеме
Компания Toyota официально подтвердила информацию о скором появлении в линейке GR Supra версии с механической коробкой передач. Производитель опубликовал изображение трех педалей и заднюю часть кузова купе со специальным логотипом, который позволит отличить автомобиль, оборудованный «механикой». Причем коробку передач японские инженеры разрабатывали своими силами. Премьера Супры с новой трансмиссией ожидается 28 апреля 2022 года.
Toyota GR Supra получит механическую коробку передач
© Toyota / Motor1.com

Механическую коробку передач для GR Supra инженеры Toyota разрабатывали самостоятельно без участия BMW. Купе, оборудованное «механикой», получит красные шильдики с названием модели. Один из них, судя по новому изображению, разместят на заднем бампере.

Toyota GR Supra получит механическую коробку передач

В паре с механической коробкой передач для GR Supra будет доступен исключительно трехлитровый шестицилиндровый турбомотор, отдача которого составляет 340 лошадиных сил. До этого Супра предлагалась только с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией ZF.

Для японского рынка Тойота подготовит GR Supra в исполнении Matte White Edition. Такое купе можно будет заказать с эксклюзивными цветами кузова и салоном из натуральной коричневой кожи. Помимо Японии, модель с «ручкой» появится у американских и европейских дилеров. Дебют автомобиля ожидается 28 апреля нынешнего года.

В январе прошлого года в России показали гоночный дритф-кар, построенный на базе Toyota GR Supra. Модифицированный автомобиль получил 1015-сильный двигатель и карбоно-кевларовый кузов.