Опубликовано 15 сентября 2020, 15:56

Универсал Toyota Corolla превратился в модель Suzuki Swace

Пятидверку начнут продавать уже будущей зимой
Универсал Toyota Corolla Touring Sports превратился в Suzuki Swace. Продажи модели в Европе начнутся будущей зимой, а от исходника она будет отличаться внешним исполнением и набором стандартного оснащения.
Универсал Suzuki Swace
Универсал Suzuki Swace
© Suzuki

Универсал Swace — вторая перелицованная Toyota в модельном ряду Suzuki: первой стал RAV4, который недавно превратился в кроссовер Across. От оригинальной модели пятидверка отличается дизайном передка: здесь по-другому оформлена прорезь между фарами, центральный воздухозаборник и вставки с противотуманками. В остальном это всё та же «Королла» с гибридной силовой установкой на базе атмосферного мотора 1.8, сопряженного с вариатором.

Универсал Toyota Corolla превратился в модель Suzuki Swace

В оснащение Swace вошли медиасистема с восьмидюймовым дисплеем и Bluetooth, беспроводная зарядка, два USB-порта, подогрев руля и передних сидений, а также климатическая установка S-Flow с датчиком определения наличия пассажира. Вдобавок для модели предлагается широкий перечень электронных ассистентов, который включает помощника при парковке, функции мониторинга слепых зон и слежения за разметкой, радарный круиз-контроль и систему распознавания дорожных знаков.

В Европе универсал Сузуки можно будет заказать в семи вариантах окраски кузова на выбор. Продажи начнутся зимой, и, вероятно, ближе к их началу станут известны цены. Пятидверка Toyota Corolla Touring Sports с таким же мотором в Великобритании стоит от 28 150 фунтов стерлингов, что соответствует 2,7 миллиона рублей.

В 2019 году Toyota и Suzuki обменялись акциями и договорились о клонировании моделей. Благодаря этому Toyota смогла выйти на перспективные рынки Индии и Африки с копией субкомпактного кроссовера Suzuki Vitara Brezza, бюджетного седана Ciaz, хэтчбека Baleno и компактвэна Ertiga, а в ответ Suzuki получила возможность продавать под своим логотипом в Европе гибриды RAV4 и Corolla Touring.

Источник: Suzuki