Опубликовано 04 ноября 2020, 12:12

Toyota представила внедорожный прицеп для пикапа Tacoma, сделанный из пикапа Tacoma

В модульной конструкции трейлера можно разместить все, что необходимо в путешествии
Американское подразделение компании Toyota выпустило тизерный видеоролик, в котором представило новый внедорожный прицеп Sport Trailer для пикапа Tacoma TRD Off-Road. Благодаря модульной конструкции, дополнительное пространство позволит взять все необходимые вещи для длительного путешествия.
Toyota представила внедорожный прицеп для пикапа Tacoma, сделанный из пикапа Tacoma
© Toyota

В основе внедорожного TRD Sport Trailer лежит грузовой отсек Tacoma TRD Off-Road. Новинка полностью повторяет дизайн задней части автомобиля. Между собой пикап и грузовой прицеп соединяются модулем специальной конструкции, в котором с помощью отдельных креплений можно разместить необходимую в путешествии бытовую технику или спортивный инвентарь.

В основной части стильного прицепа инженеры Toyota предлагают расположить запасной генератор, холодильник с морозильной камерой, а также портативную раковину или небольшое кухонное отделение. Также, в трейлере с легкостью поместится и другое туристическое снаряжение на случай длительного путешествия вдали от цивилизации.

Японцы скрестили новый Toyota RAV4 и старый Chevrolet

Еще одной интересной особенностью внедорожного прицепа является наличие дополнительной металлической конструкции, построенной по его периметру. На ней можно расположить туристическую палатку, в которой способны с комфортом разместиться четыре человека.

Прототип внедорожного TRD Sport Trailer специалисты американского подразделения Toyota разработали для тюнинг-выставки SEMA, которая должна была стартовать 3 ноября. Однако из-за продолжающейся эпидемии COVID-19, узнать, пойдет ли грузовой прицеп в серийное производство, получится только в ходе онлайн-формата мероприятия.

Ранее компания Toyota представила модифицированную версию пикапа Tacoma под названием Overland-Ready. Доработанную версию автомобиля японские инженеры также построили в единственном экземпляре для демонстрации на тюнинг-шоу SEMA.

Источник: Motor1.com