Опубликовано 23 мая 2013, 18:33

"АвтоВАЗ" улучшил для немцев дворники Lada 4х4

Новая модификация внедорожника получила название Niva Taiga
В Германии начались продажи новой версии внедорожника Lada 4x4, которая называется Niva Taiga. Модификация обзавелась целым рядом улучшений: у нее, в частности, появились ABS, усилитель рулевого управления и новые дворники.
Экспортный вариант "Лады" 4х4
Экспортный вариант "Лады" 4х4
© "АвтоВАЗа"

"АвтоВАЗ" подготовил для немецкого рынка новую модификацию внедорожника 4x4, которая называется Niva Taiga. Модель получила ряд изменений по сравнению с другими версиями. Так, внедорожник оснастили улучшенными дворниками лобового стекла, сообщается на немецком сайте Lada.

Также "Тайга" получила антиблокировочную систему тормозов, усилитель рулевого управления, электронную педаль газа и стальную защиту нижней части кузова и дверных порогов.

Стоимость Niva Taiga начинается с 10 тысяч 990 евро, что эквивалентно 444 тысячам рублей.

В ноябре прошлого года "АвтоВАЗ" сделал для немцев спецверсию 4х4 с расширенной гарантией – 4x4 Original Spezial. Для этой модификации доступна трехлетняя гарантия и сервис помощи при поломке в дороге на такой же срок.

Для обновленного варианта внедорожника Волжский автозавод разработал десять конструктивных изменений. В их список вошли, в частности, двухточечные форсунки омывателя лобового стекла, а также дневные ходовые огни. В марте российский автопроизводитель представил две новых версии 4х4, которые получили ШРУСы вместо крестовин в карданной передаче и теплопоглощающие стекла.

Кроме того, "АвтоВАЗ" изменит технологию покраски внедорожника, что позволит увеличить время, за которое кузов покроется ржавчиной, в пять раз.