Опубликовано 07 февраля 2023, 16:01
2 мин.

Tank 700, который ждут в России, засветился на новых фотографиях

В Китае к дебюту готовится еще одна модель внедорожной линейки Tank
Марка Tank, которая недавно появилась в России, расширяет модельную линейку: уже в ближайшие месяцы в Китае ожидается премьера серийного внедорожника с индексом 700. В распоряжении китайских СМИ оказались шпионские фотографии готового к производству автомобиля – без камуфляжа и прочей маскировки. На снимках можно рассмотреть не только экстерьер Tank 700, но и салон с огромным сенсорным экраном, возвышающимся по центру передней панели.
Tank 700
Tank 700
© AutoHome

Спустя два года после дебюта концепта, Tank 700 обрел серийную версию. Вероятно, ее премьера состоится на автосалоне в Шанхае весной этого года, а пока AutoHome публикует фотографии готового к массовому производству внедорожника.

Дизайн экстерьера несколько упростили по сравнению с шоу-каром – выштамповки стали менее явными. При этом сохранилась необычная линия остекления с тремя секциями по бокам, массивные стойки, оптика и бамперная группа. Оставили и черный кант, который начинается у капота над арками, поднимается к крыше и тянется вдоль оконной линии до самой кормы.

Tank 700 позиционируется на ступень выше модели с индексом 500, которая в ближайшее время поступит в продажу в России, при этом технически они будут унифицированы. Обоим внедорожникам положена «мягкая» гибридная система на базе трехлитрового V6, которому помогает 48-вольтовый стартер-генератор. Отдача такой установки составляет 354 лошадиные силы. Ожидается и полноценный гибрид с возможностью подзарядки от розетки, который получит коробку передач 9HAT со встроенным электродвигателем.

Great Wall запустила марку Tank весной 2021 года, и к настоящему моменту в ее арсенале две модели – полноприводные рамные внедорожники с индексами 300 (сначала вышел под еще одним суббрендом Great Wall – Wey) и 500. Оба они уже в ближайшие месяцы должны появиться у российских дилеров, а в будущем к ним может присоединиться и «семисотый». В апреле прошлого года изображения этой модели появились в открытой базе Роспатента.