Опубликовано 15 апреля 2022, 17:34
1 мин.

Great Wall запатентовал в России брутальный внедорожник Tank 700

Рамный «вездеход» — первенец линейки Mecha Technology
Компания Great Wall запатентовала в России внедорожник Tank 700. Соответствующий документ появился на сайте ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности». В патенте, как и обычно, присутствуют лишь изображения автомобиля в разных ракурсах, и, разумеется, он не подтверждает скорый выход модели на российский рынок.
Great Wall запатентовал в России брутальный внедорожник Tank 700
© Autohome

Бренд Tank официально запущен в марте прошлого года, причем под этим именем материнская Great Wall будет выпускать только рамные внедорожники. Пока их два — Tank 300 (сначала вышел под маркой Wey) и 500, — но в планах есть ещё как минимум четыре модели с индексами 400, 600, 700 и 800. Машина на изображениях — это Tank 700. Его премьера состоялась на Шанхайском автосалоне в прошлом году, и до дня сегодняшнего внедорожник пребывает в статусе концепта.

Tank 700 — это граненый кузов с ниспадающим профилем крыши, черный пластик по низу кузова, «четырехствольный» выхлоп и распашная дверь багажника с закрепленной на ней «запаской». Диаметр колес — 22 дюйма. С такой внешностью становится понятно, почему линейка, к которой Great Wall относит модель, называется Mecha Technology (от английского mecha — мех). У выставочного образца салон был четырехместным, с отделкой замшей, но в серии, скорее всего, компоновка и оформление будут попроще.

Что касается техники, Tank 700 прочат наддувные агрегаты объемом 2,0 и 3,0 в паре с девятидиапазонным автомат, полностью независимую подвеску и полноприводную трансмиссию с тремя дифференциалами.