Опубликовано 11 июня 2022, 13:00
1 мин.

Porsche Taycan превратили в культовый Pontiac Бёрта Рейнольдса

Владелец электромобиля, похоже, является фанатом «Полицейского и бандита»
Кинотрилогия «Полицейский и бандит» началась в 1977 году и быстро стала культовой. Комедийные боевики с Бёртом Рейнольдсом, который сыграл главную роль, водителя Бандита, пользуются популярностью даже спустя полвека, а сыгравший в фильме спорткар Pontiac Firebird Trans Am в чёрно-золотой ливрее стал одним из самых известных автомобилей в истории кинематографа. Один из владельцев Porsche решил отдать дань уважения американскому автомобилю.
Porsche Taycan превратили в культовый Pontiac Бёрта Рейнольдса
© reddit

На популярной интернет-площадке reddit в ветке shitty_car_mods, где, как можно догадаться из названия, пользователи выкладывают образцы сомнительных по их мнению доработок автомобилей, появился необычный электрокар Porsche Taycan Turbo S.

Неизвестно, сделал ли эти доработки владелец электромобиля сам или же заказал такой тюнинг заводским специалистам, но Taycan окрашен в чёрный цвет с золотыми акцентами.

Porsche Taycan превратили в культовый Pontiac Бёрта Рейнольдса

Электрический Porsche не просто выполнен в стилистике культовой ливреи John Player Special из Формулы-1, а является «копией» машины Бандита — тут и золотистые колёса, и золотистые вставки под фарами и, конечно, золотистый феникс на капоте.

О технических доработках не сообщается, так что «бандитский» Porsche Taycan Turbo S скорее всего сохранил стандартную двухмоторную силовую установку на 761 лошадиную силу и 1050 Нм, а также полный привод.