Опубликовано 19 июня 2022, 20:00
1 мин.

Для Porsche Taycan создали карбоновый боди-кит

Дополнить который можно нестандартными колёсами
Немецкое тюнинг-ателье Jager, принадлежащее GnB Tech, представило новый тюнинг-пакет для Porsche Taycan. Доработки электромобиля проведены по рецепту российской компании TopCar, но с поправками на масштаб — если специалисты TopCar предлагают для спорткаров Porsche и McLaren полностью новый кузов из углепластика, мастера Jager готовы предложить подобные доработки только частично, заменив карбоновыми лишь отдельные кузовные элементы немецкого электромобиля.
Для Porsche Taycan создали карбоновый боди-кит
© Jager

На первый взгляд доработанный Porsche Taycan отличается от стандартного только 21-дюймовыми коваными легкосплавными дисками разработки Jager, которые гармонично сочетаются с тормозными суппортами золотистого цвета и такими же акцентами на аэродинамическом обвесе. Но на самом деле изменений у электромобиля больше.

Большая часть панелей кузова — передний бампер, капот, передние крылья, корпуса зеркал, дверные ручки, задний бампер и диффузор в нем, активное заднее крыло — сделаны из углепластика. Новые детали незаметны на фоне обычных панелей кузова, окрашенных в черный цвет (багажник, двери, задние крылья и так далее).

Комплект углепластиковых кузовных панелей позволяет облегчить электромобиль на 45 килограммов. Сколько будет стоить такая «диета» для Porsche Taycan, пока неизвестно, но явно, что бюджетным подобный тюнинг не будет с учетом стоимости элементов из карбона.