Опубликовано 30 июня 2020, 13:58
1 мин.

Представлен катер в стиле супергибрида Lamborghini Sian

Судно разработано совместными усилиями верфи Tecnomar и студии Centro Stile Lamborghini
Компания Lamborghini и судостроительный конгломерат The Italian Sea Group представили скоростной катер, вдохновением для которого послужил первый серийный гибрид итальянской марки — 819-сильный Sián. Судно разработано совместными усилиями входящей в состав The Italian Sea Group верфи Tecnomar и студии Centro Stile Lamborghini и называется 63.
Представлен катер в стиле супергибрида Lamborghini Sian

От Lamborghini Sián катеру Tecnomar 63, который в длину насчитывает почти 20 метров, достался характерный клиновидный профиль и Y-образные отличительные огни в носовой части корпуса. Некоторое сходство также присутствует в оформлении кормы и кокпита. Убранство ступенчатой палубы и рулевой рубки довольно точно повторяет салон «Сиана», и в нем безошибочно угадывается фирменный «ломаный» стиль Lamborghini. В конструкции катера, как и во вдохновлявшем его гиперкаре, используется углепластик — материал оболочки корпуса и рубки разработан военно-морскими инженерами, специализирующимися в области гидродинамики.

Катер 63 оснащен двумя 24-литровыми двигателями MAN V12-2000, которые в сумме развивают 4000 лошадиных сил. Судно может разгонять до 60 узлов, или 111 километров в час. Это самый быстрый катер в портфолио Tecnomar. По предварительной информации, моторная яхта выйдет сверхмалым тиражом, но точная цифра компанией не озвучена.

В 2019-м дизайн-студия Officina Armare из Милана показала рендеры скоростного катера A43. Спидбот был выдержан в традиционном для Lamborghini дизайне с множеством ломаных линий и плоских поверхностей, а одним из ориентиров авторы называли Centenario Roadster.