Опубликовано 19 февраля 2020, 10:44

На Tesla Cybertruck собрали более полумиллиона предзаказов

В компании заявили, что спрос на пикапы намного выше, чем можно собрать за три-четыре года
На форуме «Клуба владельцев Cybertruck» появилась неофициальная информация о количестве собранных предзаказов на модель – их уже более 522 000. Утверждается, что эти данные основаны на «таблице отслеживания бронирования Tesla Cybertruck, в которой указаны фактические номера заказов». В самой компании эту информацию не прокомментировали.
Tesla Cybertruck
Tesla Cybertruck

Цифра 522 000 выглядит реалистичной по нескольким причинам. Во-первых, еще в ноябре 2019 года, в первый месяц приема заказов, Илон Маск объявил о 250 000 собранных заявок на покупку электрического пикапа. Во-вторых, в конце прошлого года Маск заявил, что спрос на модель «намного выше, чем мы можем выпустить за три-четыре года». Но несмотря на это, данные о 522 000 собранных предзаказов нельзя назвать официальными, так как Tesla никогда не публиковала номера бронирования Cybertruck.

На Tesla Cybertruck собрали более полумиллиона предзаказов

На форуме действительно приводится таблица, содержащая информацию о предзаказах: в ней указан штат, из которого пришла заявка, дата оформления, номер заказа, а также модификация пикапа. Из таблицы следует, что наибольшее количество клиентов выбрали двухмоторную версию, чуть меньше заказов приходится на Cybertruck с тремя моторами.

Это соответствует отчету Tesla, опубликованному в ноябре. Тогда сообщалось, что версию с одним электродвигателем заказали 17 процентов клиентов, с двумя – 42 процента, а с тремя – 41 процент.

Для того, чтобы оформить заявку на покупку новинки, необходимо заплатить 100 долларов (6,3 тысячи рублей). Всего для модели предусмотрены три варианта установок. Базовая с одним мотором на задней оси стоит от 39,9 тысячи долларов (2,5 миллиона рублей), двухмоторная версия (по одному мотору на передней и задней оси) – 49,9 тысячи долларов (3,2 миллиона рублей), а трехмоторная (один – на передней оси, два – на задней) – 69,9 тысячи долларов (4,4 миллиона рублей).

Источник: CybertruckOwnersClub.com