Опубликовано 11 августа 2021, 14:27
1 мин.

Tesla показала на видео электропикап Cybertruck, который очень похож на компьютерную графику

Пользователи Сети усомнились в реальности транспортного средства, присутствующего в ролике
Компания Tesla опубликовала короткий видеоролик, в котором снова продемонстрировали возможности электрического пикапа Cybertruck. Однако опубликованные кадры вызвали вопросы относительно достоверности происходящего. Многие комментаторы решили, что движущийся по пересеченной местности электропикап является не чем иным, как компьютерной графикой.
Tesla Cybertruck
Tesla Cybertruck
© Tesla

В опубликованном видеоролике электрический пикап Cybertruck передвигается по территории строящегося завода Tesla в американском штате Техас. Несмотря на сложный рельеф местности, электрокар Илона Маска двигается на удивление быстро и плавно, не испытывая никаких проблем с дорожным покрытием. Пользователи отметили, что относительно территории будущего предприятия Cybertruck выглядит буквально нарисованным.

Илон Маск ранее утверждал, что одной из особенностей Cybertruck является его внешний вид. При создании дизайна электропикапа инженеры черпали вдохновение из компьютерных игр. Однако эти заявления не убедили автомобильное сообщество, которое предположило, что в новом ролике движущийся Cybertruck выполнен при помощи компьютерной графики.

Серийное производство электропикапа начнется в следующем году. Ожидается, что он будет доступен в трех модификациях, с одним, двумя или тремя электромоторами. Запас хода в зависимости от версии составит от 400 до 800 километров, а цена — от 49 000 долларов (около 3,6 миллиона рублей).

В начале июня ведомство по патентам и товарным знакам США зарегистрировало заявку Tesla на встроенные в крышку грузового отсека электрического пикапа Cybertruck солнечные батареи. В сложенном состоянии планки с солнечными батареями будут сматываться в рулон или складываться в виде гармошки.

Источник: Insideevs.com