Опубликовано 17 марта 2023, 13:30
1 мин.

Посмотрите на Tesla, которая едет вверх дном на гигантских колесах

В итоге электрокар запустили вниз с холма, и закончился заезд ожидаемо плачевно
Электрокару Tesla Model 3 приделали гигантские колеса и перевернули вверх дном. Блогеры с YouTube-канала WhistlinDiesel, известные нелепыми экспериментами с машинами, решили проверить на прочность самую дешевую Tesla. Ее «переобули» в трехметровые колеса, причем не просто так: целью было установить колеса такого размера, чтобы автомобиль не касался крышей дороги в перевернутом положении. «Тесла» серьезно пострадала, но, вероятно, это того стоило: ролик набрал более трех миллионов просмотров всего за сутки.
Посмотрите на Tesla, которая едет вверх дном на гигантских колесах
© WhistlinDiesel / YouTube

Эксперимент с новенькой Tesla начался не с огромных колес. Сначала блогер попробовал проехаться на электрокаре с блокиратором колеса (в итоге от отвалился, колесо осталось на месте), затем подрезал заднее сиденье бензопилой и поиграл в игры на экране мультимедийной системы.

Он также попробовал призвать автомобиль к себе с помощью функции Summon. Правда, между Tesla и блогером в этот момент находилась гаражная дверь, но машина «справилась» с задачей, проломив препятствие.

Трехметровые колеса стали последним испытанием, выпавшим на долю электрокара. Машину перевернули вверх дном с помощью экскаватора, а затем блогер залез в салон и проехался на небольшой скорости задним ходом. В итоге вместо заслуженного отдыха Tesla получила свободный спуск с холма, в результате которого растеряла инородные колеса и приземлилась, подняв клубы пыли.

Несколько лет назад похожий тюнинг получила Lada Priora. Правда, в отличие от Tesla, ей достались позолоченные колеса, превратившие седан в карикатурную карету. Priora стала звездой Краснодара и привлекла внимание как прохожих, так и сотрудников ДПС.