Опубликовано 14 января 2021, 19:24

Российская компания собралась присвоить логотип Tesla

Компания уже подала заявку на регистрацию товарного знака
Российская компания «Тульские горелки», занимающаяся производством отопительных систем, подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака, который практически идентичен логотипу компании Tesla.
Российская компания собралась присвоить логотип Tesla
© ФИПС

Заявку на регистрацию товарного знака представители компании «Тульские горелки» подали в конце декабря. Отечественный логотип представляет собой стилизованную букву «T», которая, за исключением наличия вертикальной белой линии, полностью копирует эмблему компании Илона Маска. Однако, по словам российского бренда, никаких проблем при подаче заявки у них не возникло, поскольку свой торговый знак они регистрируют в другой сфере деятельности.

Если торговый знак успешно зарегистрируют, то под логотипом Tesla в России будут выпускать горелки для котлов, зажигалки, радиаторы отопления, а также камины, ковры с подогревом и оборудование для производства пара. Кроме того, «Тульские горелки» занимаются производством грелок для ног, обогревателей автомобильных стекол и абажуров.

Оригинальный логотип Tesla

Оригинальный логотип Tesla

© caradvice.com.au

Tesla придется отозвать 158 тысяч автомобилей из-за серьезного дефекта

Компания Tesla зарегистрировала свой логотип в России в 2018 году. Торговый знак позволяет бренду Илона Маска продавать в нашей стране солнечные батареи, а также заниматься их установкой и обслуживанием.

Кроме того, с 2015 года компания ожидает регистрации в Роспатенте логотипа для продажи и обслуживания автомобилей. Однако по данную заявку ведомство пока не зарегистрировало.

В конце прошлого года сообщалось, что Tesla планирует выйти на индийский рынок. Сначала американский бренд запустит продажи электрокаров, а в будущем может наладить сборку или даже производство по полному циклу.

Источник: ФИПС