Опубликовано 08 марта 2022, 18:00
1 мин.

TopCar показал карбоновый кабриолет Porsche 911 Turbo S

Автомобиль стал первым спорткаром с открытым верхом в рамках нового проекта
Российская компания TopCar Design, которая в 2021 году представила углепластиковый кузов для спорткара Porsche 911 Turbo S (992), продолжает работу над клиентскими автомобилями. Весной 2022 года был представлен первый Stinger GTR Limited Carbon Edition Cabrio — до этого карбоновые панели кузова полагались исключительно купе. Кроме того, в новом автомобиле были реализованы уникальные дизайнерские решения в оформлении интерьера.
TopCar показал карбоновый кабриолет Porsche 911 Turbo S
© TopCar

После того, как Porsche 911 Turbo S оказывается в руках специалистов TopCar, штатными в автомобиле остаются только оптика и остекление, а остальные кузовные панели меняются новыми, полностью выполненными из углепластика. В кабриолете замене подлежат более 80 элементов, каждый из которых изготовлен из 4 слоев углеродного волокна. Салон выполнен в цветовой гамме кузова.

Отделка чёрной кожей сочетается с чёрным карбоном, а яркими акцентами стали жёлтые вставки в отделке и уникальный углепластик с камуфляжным рисунком, который в российском тюнинг-ателье впервые использовали в своей работе. Из других доработок заявлены колёса TopCar Design и титановая выхлопная система Akrapovic.

Технически Stinger GTR Limited Carbon Edition Cabrio не меняется — автомобиль с новым кузовом сохраняет штатный 650-сильный 3,8-литровый оппозитный шестицилиндровый турбомотор, 8-ступенчатую роботизированную коробку передач PDK и полный привод. Стоимость нового кабриолета не названа, зато известно, что открытая версия спорткара стала третьим автомобилем из 13 запланированных к производству Stinger GTR Limited Carbon Edition.