Опубликовано 17 мая 2021, 14:13
2 мин.

Toyota Land Cruiser 300: появились новые подробности о дате премьеры

По информации инсайдеров, запрет на публикацию официальных данных о модели истекает уже в мае
В Instagram-аккаунте Landcruiserupdates опубликовали инсайдерскую информацию о дате дебюта Toyota Land Cruiser нового поколения. Сообщается, что эмбарго на распространение официальных данных о модели истекает уже в этом месяце, из чего следует, что премьера состоится через две недели.
Новые Toyota Land Cruiser на автовозе
Новые Toyota Land Cruiser на автовозе
© instagram.com/kurdistan_automotive_blog_

Landcruiserupdates ссылается на документ, отправленный третьим лицам, согласно которому запрет на официальное раскрытие информации действует до конца мая 2021 года, а значит внедорожник дебютирует либо 31 мая, либо 1 июня.

Toyota Land Cruiser 300 (предполагается, что именно с таким индексом модель появится на рынке) до сих пор остается одной из самых ожидаемых новинок 2021 года. Изменения в дизайне внедорожника уже раскрыли на официальных снимках: модель сохранит прежние габариты и силуэт, но при этом получит модернизированную оптику и новую радиаторную решетку.

Сменивший поколение Land Cruiser 300 по-прежнему будет рамным, с неразрезным задним мостом и постоянным полным приводом с понижающей передачей. Внедорожник предложат с 3,5-литровым турбомотором с шестью цилиндрами (415 лошадиных сил) и 3,3-литровым турбодизелем V6 (309 сил). Ожидается и появление гибридной модификации, однако ее придется подождать.

Шпионский снимок нового Toyota Land Cruiser

Шпионский снимок нового Toyota Land Cruiser

© Shomegranbill / Instagram.com

По неподтвержденным пока данным, внедорожник получит версию GR-S, причем она будет доступна как для бензиновой, так и для дизельной модификации. Топовым исполнением станет ZX: такой Land Cruiser можно будет отличить по обилию хромированных элементов в отделке и 20-дюймовым дискам.

В список оснащения самой дорогой комплектации войдут два 11,6-дюймовых сенсорных планшета для пассажиров заднего ряда, 12,3-дюймовый экран мультимедиа, аудиосистема JBL с 14 динамиками, четырехзонный климат-контроль и проекционный дисплей.

В России сфотографировали Toyota Land Cruiser нового поколения

Новый Toyota Land Cruiser 300 ожидается и на российском рынке, однако информации о сроках его появления в продаже пока нет. Актуальная модель по состоянию на середину мая 2021 года стоит от 5 412 000 рублей.

Источник: Landcruiserupdates / Instagram.com