Опубликовано 29 марта 2021, 10:54
1 мин.

Посмотрите на шестиколесный Toyota Land Cruiser 70 стоимостью 11 млн рублей

Пикап на базе Land Cruiser 70 с дополнительной парой колес продают в Австралии за 189 990 местных долларов
Модель Toyota Land Cruiser 70 до сих пор производится и продается на австралийском рынке. Местные тюнеры из JMax Engineering взялись за доработку внедорожника 2019 года выпуска: они превратили его шестиколесный пикап и оснастили парой лебедок и силовыми бамперами. Теперь машину продают на Drive.com.au: за нее просят 189 990 австралийских долларов, или примерно 11 миллионов рублей по нынешнему курсу.
Шестиколесный пикап на базе Toyota Land Cruiser 70
Шестиколесный пикап на базе Toyota Land Cruiser 70
© Drive.com.au

Для того, чтобы установить третью ось, понадобилось удлинить колесную базу стандартного Land Cruiser 70. Кроме того, пикап подготовили для серьезного бездорожья: установили две лебедки, амортизаторы JMax и силовые бамперы, а также увеличили и без того внушительный дорожный просвет. В движение шестиколесный пикап приводит 4,5-литровый дизельный двигатель V8 мощностью 205 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Шестиколесный пикап на базе Toyota Land Cruiser 70

Шестиколесный пикап на базе Toyota Land Cruiser 70

© Drive.com.au

Land Cruiser 70 — одна из моделей-«долгожителей», она выпускается уже на протяжении 36 лет. На австралийском рынке линейка представлена трех- либо пятидверным внедорожником и пикапом с однорядной либо двухрядной кабиной. Цены начинаются от 67,4 тысячи австралийских долларов (почти четыре миллиона рублей).

В 2020 году Toyota Land Cruiser 70 пережил обновление. В частности, он обзавелся новой мультимедийной системой с 6,1-дюймовым дисплеем, которая, однако, не работает с Apple Carplay и Android Auto и не поддерживает цифровое радио.

Источник: Drive.com.au