Опубликовано 04 апреля 2023, 13:34
1 мин.

Новая Toyota Tacoma станет гибридом

Вероятно, пикапу достанется силовая установка от старшей Tundra
Компания Toyota подтвердила гибридную силовую установку в пикапе Tacoma нового поколения. Она называется i-Force Max, как на старшей Tundra, но может оказаться ближе к системе Hybrid Max от кросс-седана Crown. В таком случае основой станет «турбочетверка» 2.4, а не «шестерка» 3.5, да и мощность будет заметно ниже: 357 лошадиных сил против 443. Какой вариант окажется правдой, узнаем в ближайшее время, ведь премьера пикапа, скорее всего, состоится очень скоро.
Новая Toyota Tacoma станет гибридом
© Toyota

Как будет выглядеть новая Toyota Tacoma, мы знаем благодаря изображениям из базы Бразильского патентного бюро. Сам же производитель пока ограничился лишь затемненным тизером и фотографией крышки грузовой платформы, шильдик на которой подтверждает ранее высказано предположение, что Тасoma получит гибридную силовую установку i-Force Max.

По всей видимости, речь идет о системе, аналогичной той, что стоит на более крупной Tundra. В её составе — «битурбошестёрка» объёмом 3,5 литра, десятиступенчатый автомат и зажатый между ними электромотор, получающий питание о металлогидридной батареи. Суммарная отдача — 443 лошадиные силы и 790 Нм крутящего момента, и, по мнению ряда западных изданий, такая мощь избыточна для Tacoma.

Например, сайт CarBuzz считает, что под именем i-Force Max на самом деле скрывается установка Hybrid Max от кросс-седана Crown. В ней бензиновая «турбочетверка» 2.4 работает в паре с шестиступенчатым автоматом и электромотором, а в сумме они дают 367 лошадиных сил и 542 Нм крутящего момента. Как на самом деле — узнаем в ближайшее время, поскольку активная тизерная кампания намекает на скорый дебют.

Источник:Toyota
Теги: